Subasta 828, Lote # 125
MESA TILT-TOP
FINALES DEL SIGLO XIX
Elaborada en madera ebonizada, detallada al oro, con aplicaciones de madreperla. Cubierta mixtilínea en forma de tortuga, decorada al óleo con motivos florales (crisantemo, margarita y rosa) y medallón central con vista arquitectónica. Soporte trípode.
Detalles de conservación.
72 x 65 x 82 cm
Estimado $ 18,000-25,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |